Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам проводится ежегодно для выявления и развития творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одаренных детей. В соответствии с приказом № 104 от 23.09. 2021 комитета администрации Калманского района в период с 23.09.по 29.09.10 в Калманской СОШ им. Г.А. Ударцева пройдет школьный этап олимпиады. Олимпиада проводится по следующим предметам:

· Русский язык

· Литература

· Математика

· Информатика

· Химия

· Экология

· История

· Обществознание

· Искусство

· География

· Астрономия

· ОБЖ

· Биология

· Право

· Технология

· Физическая культура

· Экономика

Приглашаем школьников принять участие в школьном этапе олимпиады!

В рамках проекта с 1 июля по 9 августа будет проведён дистанционный профессиональный конкурс, который позволит выявить наиболее эффективные практики наставнической работы в сельских школах Алтайского края и Республики Алтай. Авторы лучших работ будут приглашены для презентации своего опыта широкому педагогическому сообществу на первом межрегиональном форуме сельских педагогов Большого Алтая, который пройдет в сентябре в городе Барнауле в рамках краевого мероприятия "Дни образования на Алтае".
Дополнительная информация в ПОЛОЖЕНИИ конкурса

Конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!"
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11-17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет.
Призёры конкурса получат шанс выиграть ценные призы, кубки, дипломы. Победители младшей возрастной группы будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровых технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все участники получат сертификаты об участии в конкурсе.
Заявки на конкурс принимаются в период 15.03.2021 по 30.04.2021 года в электронном виде на сайте http://www.siberian-patriot.ru

С 9 по 24 апреля будет проведен "Цифровой диктант"
Мероприятие проводится во всех регионах Российской Федерации и охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше.
Диктант представляет собой онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете. Онлайн-тестирование можно будет пройти на сайте "Цифрового диктанта" в даты проведения по адресу https://digitaldictation.ru/