Спешим поделиться хорошей новостью! Наша школа стала участницей второго этапа конкурса «Молодежный бюджет», проводимого по инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в рамках направления «Молодежная политика в Алтайском крае» Государственной программы субъекта «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае».  Впервые конкурс представили на конференции по финансовой грамотности в Алтайском госуниверситете в сентябре 2019 года. Его организатором выступило Министерство образования Алтайского края.

Подробнее: Конкурс "Молодежный бюджет"

15 ноября дан старт школьному проекту «Помогаем дружить с финансами». Восемь девушек из школьного волонтерского отряда начали обучение на платформе Moodl АКИПКРО по программе «Финансовая грамотность для волонтеров». Основной задачей этого направления является организация массовых мероприятий по повышению финансовой грамотности школьников. «Удача приходит и уходит, знаниями проложена тропа к достатку!» -уверены волонтеры.
13-14 ноября педагоги нашей школы Рубцова Т.Г и Переверзева И.Ю. приняли участие в региональном семинаре «Координация добровольческой (волонтерской) деятельности школьников и студентов по финансовой грамотности в образовательной организации».

Семейная экономика для 6 классов

28 января волонтеры по финансовой грамотности под руководством Подшивайловой И.В. провели игру «Семейная экономика» для 6 классов. Вот отзывы с этого мероприятия:

«28 января наш класс принимал участие в игре «Семейная экономика». Нам очень понравилось это мероприятие. Я рада, что принимала в нем участие. Вожатые очень хорошо подготовились. Большое спасибо Ирине Васильевне за эту игру» - Дутова Полина и Переверзева Ирина, 6 б класс. «Семейная экономика» - игра, которая заставляет много думать, двигаться и, главное, работать в команде – семье»- Ян Арнольд, «После игры мы поняли, что у нас лучший класс. Практически все сплотились и стали намного дружнее. Команды нашего класса заняли 1-2 место и нам дали конфетки! Спасибо организаторам»

Дурягина Варя и Аншиц Аня, 6а клас

Финансовый марафон и игра для 4 классов

Для учащихся 4 классов волонтеры по финансовой грамотности провели финансовый марафон, который закончился деловой игрой. В ходе марафона учащимся было предложено подготовить ответы на различные вопросы о валютах разных стран и придумать свою банкноту. На суд классов были предложены различные валюты. Лучшими в 4б классе признали «Винники» Рубцовой Ольги и «Танлеры» Бурдиной Тани и Ивановой Леры из 4а класса. Затем эти банкноты размножили и использовали в качестве денег  на финальном мероприятии «Своя игра».